蚂蚁彩票

tranre05型一光一电千兆光纤收发器
分类: 光端机/光电收发/光电转换  发布时间: 2018-04-30 20:50 
上海浦深光电tranre05型光纤收发器是一款经典的, 10/100/1000Base-TX 以太网自适应光纤收发器,能满足常规远距离、高速率、大带宽的快速以太网工作组用户使用。上海浦深光电tranre05型光纤收发器抗干扰,带防雷击电路。可用于有线电视、电信、铁路、军事、金融证券、民航、海运、海关、油田、水利及电力等各种宽带数据网及要求高可靠性数据传输或组建IP数据传输专网的领域,是宽带有线电视网、宽带校园网和智能化宽带小区FTTH的常用型号。
价格 : ¥200.00
运费 : ¥0.00
数量 :

浦深光电tranre05型一光一电 10/100/1000M千兆光纤收发器

浦深光电tranre05型光纤收发器主要特性

◎符合IEEE802.3z/ab(1000BASE-T/SX/LX)、IEEE802.3 10Base-T、100Base-FX、100Base-TX标准

◎支持 10/100/1000Mbps Nway 交换机和 10/100/1000Mbps NIC 透明传输

◎MDI/MDI-X 自适应,10M/100M/1000M 速率自适应

◎支持全/半双工自适应,点对点全透明传输

◎支持光链路和电链路连接/活动状态指示

◎支持 Nway 光纤流量控制(全双工模式)

◎电源可选内置或外置

tranre05型光纤收发器尺寸和外观

光纤收发器光电转换

 

浦深光电tranre05型光纤收发器规格

通讯参数

标准:符合 IEEE802.3z/ab、IEEE802.3 10Base-T、 100Base-T、100Base-F 标准

电接口信号:R+、R-、T+、T-、GND

光纤信号:IN、OUT

电接口速率:10/100/1000Mbps 速率自适应

光接口速率:1.25Gbps

工作方式:异步工作,点对点,支持全/半双工自适 应

电接口传输距离:100m

光接口传输距离:2Km(多模),25/40/60/100Km(单 模)

电线类型:UTP 5E 类

光纤类型 : 1000SX 50/125 、 62.5/125μm 1000LX8.3/125、8.7/125、9/125 或 10/125μm

工作波长:1310nm(2Km、25Km、40Km),1550nm (100Km),1310nm(多模 2Km)

电接口:RJ45

光纤适配器:SC、ST 或 FC等

工作环境

工作温度:-10℃到 60℃

存储温度:-20℃到 70℃

湿度:相对湿度 5%到 95%

电源

输入电源:外置 5VDC

功耗:4W

机械结构

长×宽×高:94.0mm×71.0mm×26.0mm(外置电源)

外壳:铁壳,双侧散热排孔

颜色:白

 
欢迎咨询15021410861
 
QQ  滑环华东地区
QQ  弱电安防工程
QQ  滑环华中地区
QQ  FORJ华南地区
友情链接:万喜彩票官网  乐盈彩票  万家彩票  乐盈彩票官网  乐盈彩票  乐盈彩票官网  555彩票官网  万喜彩票  百盛彩票  万喜彩票  

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!